Вид образования – общее образование.

Уровень образования – дошкольное образование.

Образовательная услуга – реализация образовательной программы дошкольного образования.
Форма обучения (образования) – очная.
Количество воспитанников, обучающихся по образовательной программе в 2019-2020 учебном году – 215 детей.
Нормативный срок обучения (образования) – от 2 месяцев до прекращения образовательных отношений.
Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.
Обучение  всех воспитанников  (215 детей) по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счет местного и областного  бюджета.

Количество воспитанников с иностранным гражданством - 0

Платные образовательные услуги в детском саду не оказываются.

Организация образовательного процесса в учебном году осуществляется на основе годового календарного учебного графика, регламентирующего общие требования. Он учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

МКДОУ ЦРР  детский сад №5 г. Россоши реализует основную образовательную программу дошкольного образования, которая составлена в  соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами,  с учетом требований СанПиН 2.4.1.3049-13, на основе комплексной образовательной программы дошкольного образования "Детство" под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой