Воспитатель Семко Анна Геннадьевна

Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии. А что значит для меня быть воспитателем? Не возможность чему-то учить детей, воспитывая их каждый момент, а каждый день общаться с ними, открывая для себя новое.Я горжусь своей профессией! Еще в возрасте 5-6 лет я была уверена, что стану учителем. Окончив школу, не раздумывая, поступила в Россошанский педагогический колледж. Отучившись 5 лет и получив специальность  «Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области музыки», решила идти еще дальше и следующие 5 лет получала высшее образование в Воронежском государственном педагогическом университете факультета «Дошкольной педагогики и психологии».  Через несколько лет я пришла работать в МКДОУ ЦРР детский сад №5 и ни разу об этом не пожалела. Мои воспитанники лишь укрепили мое желание работать в этой непростой сфере, за что им огромное спасибо. Меняются дети, меняюсь и я вместе с ними. Мне нравиться рассуждать об окружающем мире глазами детей.  Находить в этом радость и удовлетворение.

Участвовать с детьми в конкурсах, играть с ними, видеть их радость или переживать вместе с ними, все эти моменты бесценны! Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено. Я учу детей доброте, заботе о ближнем, уважению к другим людям.

Я  горжусь тем, что мне доверено судьбой, вносить свой вклад в наше будущее!!!